Четверг, 25.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость
[ Последние ответы · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GTA » Общее » Ремейк старых модов (переиздание первых модов)
Ремейк старых модов
DimZetДата: 17.10.2012, 14:42
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
Переиздание каких старых модов вы хотели бы видеть в файлах для гта3 и вайса?
Это может быть улучшенный мод с удобной установкой. Или только с новой установкой. Или просто с удаленной ссылкой.
Главное что был известен автор.

Известные на данный момент моды:
City of lost heaven [Денис] - новый район, миссии, оружие, возможности.
Beach Park [ODIE]- Большой песочный замок на пляже
Blade Funpark
DeathSquad Interstate 420-C

GPS Radar - цветной радар
Bye-Bye Bikini - полу-голые девки
Ultimate Stunt Park [ODIE]- остров с пайпами
The Sphere
Miss Liberty [ODIE]- статуя свободы
Illando
Intercity Highway
Shoreside Bridge [MrMilti]-
Rockstar Heights [Solo]- Дом рокстаров и дороги по морю
Lighthouse Bridge
Orbital City
[MrMilti]Lakeside Island [Nidi]- остров с башней
Liberty Penitentiary [David Brennan] - Тюрьма
JEM Island [JEM]- остров из стандартных объектов.
Illando Helix


Отблагодарить
Мои видосы
 
viladДата: 17.10.2012, 16:16
Offline
Сообщений: 3
Награды: НЕ ИМЕЕТ
Армагеддон в Либерти сити. на ПГ есть, но скачать не могу с телефона там. мод скрещен с модов 'гражданская война ' и очень атмосферный.

досада что никто не считает глобальный и сложный сюжет ГТА третьей серии таковым. скучные вы:-)
да и тут скучно как то:-)
 
XEPOMAHT007Дата: 17.10.2012, 18:07
Offline
Сообщений: 20
Награды: 2
Все классические моды для гта3 - GPS Radar, Bye-Bye Bikini, Ultimate Stunt Park, The Sphere, Miss Liberty, Illando, Intercity Highway, Shoreside Bridge, Rockstar Heights, Lighthouse Bridge, Blade Funpark, Orbital City, Lakeside Island, Liberty Penitentiary, JEM Island и Illando Helix.

Моды делались старыми инструментами, сделаны с душой, но им по качеству не хватает до уровня GTA3 (период их выпуска - 2002-2003 гг). Их хотелось бы отреставрировать и обработать так, чтобы казалось, что как будто они сделаны Рокстарами, а не моддерами, и вписывались в игру как неофициальные, но качественные DLC, соответствующие определённым требованиям:

1. DLC представляет собой отдельную дополнительную локацию - остров или систему объектов вне основных локаций ЛС. Сами DLC не должны конфликтовать между собой для их использования в едином установщике, либо в отдельных инсталляторах.

2. Файлы DLC не должны менять ресурсы GTA, т.е. они должны дописываться в отдельный IMG-архив и в отдельную папку в maps. DLC может использовать текстуры из GTA3.IMG, а так же дополнять генерик-текстуры отдельным внешним TXD-архивом. DLC должно содержать минимум новых текстур.

3. Все текстуры в DLC должны находиться в DX-компрессии, коллизии - максимально оптимизированы, а сами игровые модели - отприлайчены "по-Рокстаровски", дополнены недостающими элементами, детализованы, если это необходимо, до уровня GTA3.

4. DLC должны быть в меру дополнены стандартными динамическими, вегетацией и генерик-объектами, вписывающимися в DLC. Должны быть добавлены 2dfx эффекты там, где они будут уместны, а так же припаркованные авто через CLEO (вроде можно, если ничего не путаю).

Ну, что-то типа этого...
 
AtikiNДата: 17.10.2012, 20:33
Offline
Сообщений: 70
Награды: 4
Хо4у улучшенную весию DeathSquad Interstate 420-C. Там прилайт нужен, качественно проложенные пути, исправление коллизий (в оригинале с этим куча косяков), прилайтенный корабль без хрома, статуя Пастора Ричардза с улучшенной текстурой и интерьером и т.д.

Сообщение отредактировал Mega_GTAшnik - Пятница, 19.10.2012, 14:41
 
DimZetДата: 19.10.2012, 00:47
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
Что нибудь переиздам и конечно же с учетом DLC(первый раз вижу это в одном значении).
Этот учет я пытаюсь поддерживать. Некоторые мои моды на сайте с этим учетом.
Буду делать с ручной установкой, но если слишком муторно будет, то сделаю с авто-установкой и деинсталятором.
Вот только если мод даже сжатый будет превышать 15мб, делать не буду.

Кстати GPS radar я уже переиздал. Но только для гта3. Сделал я его из картинки в моде, которая в 2 раза качественней, + прозрачная версия.
И Miss Liberty.
Еще думаю переиздать Lost heaven для ВЦ, там установка неудобная, оружие не полное и прилайта нет. Хотя и без прилайта там все офигенно смотрится.

Quote
не должны менять ресурсы GTA
вот это не всегда может получится. Например нужно заменить одну коллизию авто или маяка.


Отблагодарить
Мои видосы
 
AtikiNДата: 19.10.2012, 14:38
Offline
Сообщений: 70
Награды: 4
DimZet13, а почему не ответил на мой пост про 420-C?
 
XEPOMAHT007Дата: 19.10.2012, 17:25
Offline
Сообщений: 20
Награды: 2
Quote (DimZet13)
Кстати GPS radar я уже переиздал


Мне кстати установка не понравилась - промучился часа 2, когда ставил (оригинальная авторская установка какая-то древнючая - внутри мода нет TXD, лежат только текстуры в обычном формате). Пришлось вручную TXD для каждого радара создавать и импортировать в них текстуры. Могу залить свою версию, в которой просто 3 файла распаковываются в директорию с игрой. Плюс примитивная защита самих текстур радара. Можно так же отдельный EXE добавить для запуска мода, т.к. мод не трогает GTA3.IMG.


Сообщение отредактировал XEPOMAHT007 - Пятница, 19.10.2012, 17:26
 
DimZetДата: 22.10.2012, 20:06
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
А зачем ты устанавливал вручную, когда есть авто установка?
Зачем добавлять ехе? У каждого разная версия игры и лишние файлы не кому не нужны.

Цитата (Mega_GTAшnik)
DimZet13, а почему не ответил на мой пост про 420-C?
я как бы всем ответил.

Переиздал некоторые моды на гта3.
Попробовал переиздать City of lost heaven, но без затрагивания gta3.img невозможно. По одному варианту
доходил до лимита по IDE, по другому до лимита по неипользуемых dff в
имг.
В итоге переиздам с удалением некоторых файлов из gta3.img


Отблагодарить
Мои видосы
 
XEPOMAHT007Дата: 10.02.2013, 03:13
Offline
Сообщений: 20
Награды: 2
GPS Radar Mod - ремейк ремейка от DimZet13

Упростил установку (в игре нужно заменить всего 2 файла, больше ничего делать не нужно).

Требуется доработка, а именно: радары не пожаты (распакованный IMG-архив с ними весит 16MB), к сожалению их текстуры очень сильно теряют в качестве из-за особенности DX3 компрессии, поэтому каким-то образом их нужно "отфильтровать" в 8-битный BMP формат без потери качества (т.к. радар визуально использует небольшое количество цветов).

Добавлено (10.02.2013, 03:13)
---------------------------------------------
ремейк Bye-Bye Bikini Mod

Упаковано в инсталлятор, текстуры компрессованы в DX1.


Сообщение отредактировал XEPOMAHT007 - Воскресенье, 10.02.2013, 03:13
 
DimZetДата: 14.02.2013, 13:05
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
16мб в наше время смешно. Зачем парится из-за них.

Отблагодарить
Мои видосы
 
AtikiNДата: 22.07.2013, 23:04
Offline
Сообщений: 70
Награды: 4
ППЦ, как жду ремейк Death-Squad Interstate 420-C
 
DOG-GHOSTДата: 24.07.2013, 08:14
Offline
Сообщений: 22
Награды: НЕ ИМЕЕТ
Interstate 420-C by Deathsquad Industries. На английском языке, на русском нету:

Interstate 420-C is a map modification which will place an interstate type highway around the islands of Vice City. Circles around the outter edge of the islands with two central branches going into the middle. The highway includes 32 on/off ramps, rest areas, toll booths, vehicle traffic and a cloverleaf interchange. There are also several addon files for this modification which can be found at Deathsquad Industries' Homepage, including a better version of vehicle traffic (less errors and traffic on the ramps) by Spaceeinstein, and a SCM Mission Script Replacement by Knife which adds Nitro, Parked Vehicles at the Rest Areas, a Checkpoint Race around the entire interstate, bodyguards and more.

Нашел прогу для установки этого мода, попытаюсь вытащить из него файлы чтобы:

Цитата (DimZet13)
Сделаю если найдешь ручную установку.
 
AtikiNДата: 01.11.2013, 01:13
Offline
Сообщений: 70
Награды: 4
Планируется ли римейк "Goblin's Fort"?
 
DimZetДата: 01.11.2013, 20:11
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
Цитата Mega_GTAшnik ()
Планируется ли римейк "Goblin's Fort"?
Я уже как бы ни чего не делаю.


Отблагодарить
Мои видосы
 
AtikiNДата: 12.03.2014, 14:02
Offline
Сообщений: 70
Награды: 4
BT Mountain  [Nidi]- стант-гора с поездом:)
 
Форум » GTA » Общее » Ремейк старых модов (переиздание первых модов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz