Вторник, 23.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
[ Последние ответы · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » GTA » GTA III » Город снега - Snow city
Город снега - Snow city
DimZetДата: 13.06.2011, 23:55
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
22 Июля 2009 я начал делать мод. И создал тему на гта.ру
ВОТ самый первый скриншот мода сделанный в этот же день.
До этого я делал снежный мод на вайс в котором постоянно день, максимально белая погода,
зимние звуки, музыкальная зимняя атмосфера и сабре турбо с харлеем с нереальной мощностью.
По этому я первоначально задумывал мод с вечным днем и белой погодой, с оригинальными исправлениями и зимней озвучкой.
Сначала я думал по быстрому за месяц перетекстурить и выпустить рилиз мода. Но во время разработки я погружался в моддинг, набирался опыта, и становилось интересней.
За месяц не получилось сделать даже задуманное сначала, но я обещал выпустить мод 1 сентября 2009 и сдержал свое общение выпустив в0.5.
Затем 2 января 2010 - в0.9
декабрь 2010 - в1.0 бета 1
6 января 2012 - в1.0 бета 2
5 сентября 2012 - в1.0 бета3
10 декабря 2012 - в1.1 рилиз.
декабрь 2013 в1.2 и позже необъявлено в1.3
26 декабря 2014 в1.4

Мод был безымянным, просто зимний мод. А тема называлась "новый зимний мод".
Текстуры брал оригинальные и превращал в снег путем повышения яркости, контрастности и посерения. Но это уже было похоже на настоящий снег, в отличие от Schnee mod 2002 года
в котором просто повысили яркость. В 2002 вполне можно было создать такой же мод который я начал.
Потом скачал фото реалистичную текстуру снега в всунул мод. В общем у каждой текстуры есть история.
В моде присутствовали чужие моды, HD колеса и радар и еще что то, что я убрал в дальнейшем.
Помимо зимней тематики и оригинальных исправлений, я делал то что можно назвать лишним. Это увеличение детализации, улучшение качества текстур, интерьеры, объекты и т.д.
Но согласитесь, если бы был просто зимний мод это было бы скучно.
По многочисленным просьбам я начал делать сугробы. Сначала я отказывался их делать потому что думал что имели ввиду проваливание в снег. А потом догадался что имели ввиду
снег забитый в углах. И начал делать, но делать их оочень скучно и нудно.
За все время разработки так и не удалось сделать не мало важное: убрать гром и молнию, сделать медленно падающий снег, пар из рта и следы на снегу.

Ниже я буду вспоминая описывать все изменения в моде в1.1, включая незначительный мелочи:





Отблагодарить
Мои видосы
 
DimZetДата: 06.11.2014, 18:31
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3


Версия 1.4 финал - 2014 декабрь 20-30.
О снеговиках подумаю.
-Добавляю некоторые HD текстуры.
-улучшаю снег.
-дорабатываю новый район
-немного улучшил худ.
-добавлен вертолет.
-у новых авто(глендл, торнадо) свои звуки двигателя.
-и другие улучшения.


Отблагодарить
Мои видосы
 
Alex_HoldenДата: 16.12.2014, 14:02
Offline
Сообщений: 3
Награды: 1
DimZet13, то что разработка такого Великого мода продолжается, не может не радовать. Спасибо тебе за сей прекрасный мод.

Теперь немного о печальном. Не знаю писал ли кто то тебе о баге возле больницы, но напишу на всякий случай. В общем проблема в том, что в одном месте возле замененной больницы почему то не прогружаются модели.



Стоит сделать один шаг или повернуть камеру в нужную сторону и



Надеюсь это можно исправить. Да и думаю, что этот момент может нагрузить очень слабые системы.


Сообщение отредактировал Alex_Holden - Вторник, 16.12.2014, 14:22
 
DimZetДата: 16.12.2014, 16:26
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
Этот баг я давно исправил, и в последней версии 1.3 бета это есть.

Прогресс по 1.4
В новый район добавил поместье, свалку, несколько зданий и делаю промышленный район. Скорее всего новый район будет не доработан.


Отблагодарить
Мои видосы
 
DarVДата: 17.12.2014, 04:23
Offline
Сообщений: 7
Награды: НЕ ИМЕЕТ
Привет, это лучший зимний мод на гта3 . Сделай пожалуйста версию 2 в 1 , где будет Расширенное издание v2 и этот зимний мод. То есть карта одна модели одни, но на каждый экзе , который запускает мод грузится свой img архив с текстурами. Череp Hex editor поменять путь до gta.dat в котором прописать winter.img и summer.img . Если тут заменены и тачки то лучше сделать отдельные архивы и для авто.
 
Alex_HoldenДата: 24.12.2014, 11:52
Offline
Сообщений: 3
Награды: 1
Вопрос немного не в тему. DimZet, ты когда создавал мод вдохновлялся первым макс пейном ?
 
DimZetДата: 26.12.2014, 02:03
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
DarV, слыхал о ярлыках?
Alex_Holden, нет. Dungeon Siege

Обновил. На вопрос что нового пусть ответят ваши глаза.
На недоработки глаза закрываем.


Отблагодарить
Мои видосы
 
Alex_HoldenДата: 28.12.2014, 11:13
Offline
Сообщений: 3
Награды: 1
DimZet13, ну в любом случае атмосфера города чем то напомнила атмосферу с первого макса пейна.

Можешь как нибудь уменьшить вес мод, а то с моим интернетом это просто неподъемный груз(((
 
InfernusДата: 30.12.2014, 21:58
Offline
Сообщений: 2
Награды: 1
Что это что это за херня))

Сообщение отредактировал Infernus - Вторник, 30.12.2014, 22:00
 
buffromДата: 28.02.2015, 21:50
Offline
Сообщений: 1
Награды: НЕ ИМЕЕТ
привет!а есть полные карты спрятанных пакетов,заранее спасибо,и как миссию парамедика пройти?маловато времени на спасение дают,до 4-го уровня
только доходил.
 
DimZetДата: 01.03.2015, 01:42
Offline
Сообщений: 281
Награды: 3
Пакеты можно посмотреть через скрипт d_map из Dbox#7. Миссия парамедика стандартная. Сам проходил.

Отблагодарить
Мои видосы
 
hamster978alexДата: 26.06.2015, 18:36
Offline
Сообщений: 1
Награды: НЕ ИМЕЕТ
Что нужно пофиксить:

1. При сохранении игры в особняке Колумбийцев в Шорсайде в особняке, у Клода отнимаются деньги.
2. В особняке Клода в комнате, которая слева (если стоять и смотреть на выход из особняка) растет дерево.
3. У задней стены ступенек на 1 этаже в особняке Клода неосязаемая стена.
4. У разбитого окна Stallion (Жеребец) неправильная текстура - вместо нормальной текстура двигателя.


Сообщение отредактировал hamster978alex - Пятница, 26.06.2015, 19:27
 
cloude2013Дата: 04.12.2016, 12:17
Offline
Сообщений: 1
Награды: НЕ ИМЕЕТ
Цитата
Дед мороз раскидал над городом подарки и тортики, и ваша задача их собрать
Прошу прояснить ситуацию с подарками - это просто декорации или я не то ищу?

Ну а тортики являются коробками в прошлой жизни, без проблем по старой памяти собрал.
В общем, спасибо за обновление.
 
Форум » GTA » GTA III » Город снега - Snow city
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz